Atelier Versace осень 2013

Вчера показ Atelier Versace открыл неделю высокой моды сезона осень-зима 2013/14. На шоу осенней коллекции Atelier Verscae подиум осветила своим присутствием не кто-нибудь, а сама Наоми Кэмпбелл. Напомним, что в последний раз коллекцию Versace Кэмпбелл показывала в роковом 97-м году, когда трагически погиб Джанни Версаче.

Atelier Versace

«Мне была нужна сексуальная, грациозная женщина с сильным характером. Только такая икона как Наоми Кэмпбелл смогла бы открыть мое шоу», — прокомментировала свой выбор Донателла Версаче.

Atelier Versace

Atelier Versace

Atelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier Versace

Вдохновение дизайнер черпала из черно-белых фотографий тридцатых годов, внедрив образ женщины ушедшей эры в современную моду. После шоу, на коктейльной вечеринке, Донателла подтвердила, что Хорст и Ман Рэй стали ее идейными вдохновителями. Обращаясь к той эпохе, она сказала: «Это было время четкости, превосходства и невероятных усилий в работе».

Atelier Versace

Atelier Versace

Atelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier Versace

В общем-то коллекция сама красноречиво говорит о том, что дизайнер трудилась в поте лица, чтобы создать образ идеальной женщины, которой не безразлично, как она выглядит. Женщина Versace — индивидуальность, она проявляет, как сильные стороны своего характера, но и не боится открывать свою женскую сущность.

Atelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier VersaceAtelier Versace

Обсуждение