Тренд: цвета 2012

10 топовых цветов сезона весна-лето 2012.

Pantone – авторитет в мире моды в области определения цветовых трендов. Каждый сезон, по завершению нью-йоркской недели моды, корпорация Pantone готовит обзор модных цветов для грядущего сезона. На весну 2012 года специалисты компании приготовили палетку из 10 основных цветов.

Цветом года стал мандариновый оттенок – Tangerine Tango.

В весенних коллекциях 2012 года дизайнеры показали невероятное число вариаций стилей и образов – от легких и игривых до классических и строгих. Цветовая палетка удивительным образом отражает эти вариации.

 

Главный директор Pantone Color Institute Леатрис Айзман:

Для модниц весна – время живой энергии, оптимистических планов и наслаждения солнцем. Они стараются одеждой подчеркнуть свой энтузиазм и жизнерадостность, которые способствуют экспериментам с сочетаниями образов и цветов.

Как я уже писала выше, цветом года стал мандариновый (Tangerine Tango). Провокационный и очень сочный цвет, который идеально подойдет для создания живого, свежего и притягательного весеннего образа.

Близкий к нему, теплый, солнечный оттенок – Solar Power. Заряжает хорошим настроением. Запросто освежит любой образ.

Фантастический цвет – Bellflower. Особый и очень красивый оттенок фиолетового. Подчеркнет индивидуальность любого образа.

Очень яркий и сексуальный цвет Cabaret с легким ягодным оттенком – отличный летний вариант не только для одежды, но и косметики.

Sodalite Blue – классический морской оттенок, с помощью которого можно создать простой и спокойный образ. Прекрасно сочетается с любым другим оттенком, поскольку является нейтральным.

Cockatoo – нежно-бирюзовый цвет, который сделает ваш образ легким и воздушным. Этот необычный оттенок добавит свежести и наверняка станет одним из самых популярных цветов теплого сезона.

Margarita – пикантный желто-зеленый оттенок так же, как и Cockatoo, освежит любой наряд.

Напоминание о цветущих ранней весной садах – оттенок Sweet Lilac. Станет украшением в любом образе, добавив ему невероятную романтичность.

Два практичных оттенка для очень яркой весны – нейтральный серо-бежевый Driftwood и Starfish, смесь оттенков хаки, песочного и нюд. Отличные цвета, подходящие для теплого времени, которые прекрасно оттеняет модные яркие цвета.

 И несколько рандомных снимков с показов весенне-летних коллекций (NYFW), на которых одежда выдержана в трендовых оттенках.

Обсуждение